12.06.2023
Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник народный! Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Главным символом мероприятия стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый – мир, чистота совести, благородство. Синий – небо, верность, честность. Красный – смелость, героизм Так же детям было рассказано о Гимне России. Дети стоя послушали Гимн нашей страны. Ни одно место на Земле не может сравниться с красотой земли русской. В любое время года хороша природа. Над нами небо голубое, а по небу плывут облака. А еще в нашей стране много рек и морей, по которым плывут корабли и управляют ими отважные моряки. Моряки, в ряд вставайте и подружек приглашайте. А вокруг цветут цветы небывалой красоты.